Решите, пожалуйста парочку задач СРОЧЧНОО, ПРОШУУУ!!! 1)Кран поднимает груз массой 2т на высоту

40м за 3 мин. Определить мощность крана? 2) Какую мощность развивает спортсмен при толкании ядра, если сила толчка равна 350Н, а скорость ядра в момент толчка 8.6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

1-  4444.4444Вт.

2-  3010Вт.

Отвечает Милько Александра.

Ответ:

4444,4Вт,  3010Вт

Объяснение:1)  N=A/t     A=F*S   F=mg   S=h   A=mgh

N=mgh/t   m=2т=2000кг   t=3мин=180с

N=2000*10*40/180=4444,4Вт

2)  N=F*V

N=350*8,6=3010Вт