СРОЧНОООО 1. Найти давление, оказываемое мальчиком массой 44500 г на пол, если площадь 1 ноги

мальчика 17 см2 . Ответ округлить до десятых. 2. На какой глубине в море давление будет равно 34 МПа? 3. Какая жидкость находится в сосуде, если столб выстой 30 см оказывает давление 5.4 кПа? 4. Определить какого объема кусок пенопласта, который, если погрузить в керосин, то выталкивающая сила будет 160 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

2) 3400 м. 3) 1800 кг/куб.метр. 4) 0, 02 куб.метр.

Объяснение:

2) По формуле гидростатического давления p=ρ*g*h, h-глубина, которая нам и нужна. Выражая эту переменную, получаем, что h=p/(ρ*g)=3400 м.

Плотность воды равна 1000 кг/куб.метр.

Ускорение свободного падения 10 м/c^2.

3) Аналогичная формула, выражаем плотность: ρ=p/(g*h)=1800 (переводя все в СИ, разумеется)

Ответ: 1800 кг/куб.метр, это серная кислота (H2SO4)

4) По закону Архимеда: F=ρ*g*V, где V-объем тела (пенопласта)

Выражаем объем, считаем: V=F/(ρ*g)=0, 02 куб.метр.

Плотность керосина 800 кг/куб. метр