HELP! В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенным к элементу с ЭДС 1,1 В, сила тока равна 0,5

А. Какова сила тока короткого замыкания?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

5,5 A

Объяснение:

R=2 Ом    E=1.1 B   I=0.5 A    Iкз=?

===

I=E/(R+r)

r=E/I - R

Iкз=E/r=E/(E/I - R)=1.1/(1.1/0.5 - 2)=5.5 A

================================