В проводнике сопротивлением 7 Ом, подключенным к источнику тока с ЭДС, равной 4,5 В, сила тока

равна 0,5 А. 1.Чему будет равно внутреннее сопротивлением источника тока? 2.Чему будет равна сила тока при коротком замыкании? 3.Чему равно внутреннее сопротивление источника? 4.Чему равна ЭДС источника? 5.Чему будет равен ток короткого замыкания?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

e-эдс

r-сопротивление источника

R-сопротивление проводника

I=e/r+R

IR+Ir=e

3,5+0,5r=4,5

0,5r=4,5-3,5=1

r=1/0,5

r=2