Катя нарвала a тюльпанов.Из них b тюльпанов она подарила бабушке , а оставшуюся часть Катя

разложила в 4 вазы поровну.Сколько тюльпанов поставила Катя в 1 вазу . Найди значение выражения при a=27, b=7

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1)27-7=20(т.)-осталось у Кати после того,как она подарила их бабушке.

2)20:4=5(т.)-в одной вазе.

Ответ:в 1 вазе 5 тюльпанов.

 

Отвечает Трунова Эля.

27-7=20(тюльпано)-осталось ;20:4=5(тюльпанов)-в 1 вазе