Сколько воды можно нагреть на 10 °С, если использовать всю энергию, которая выделяется при делении

1015 атомов урана. При делении одного атома урана выделяется энергия 200 МэВ. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг°С. 1 эВ = 1,6·10-19 Дж. Q=cmΔt. Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.

Q=cm(t1-t2)

200МэВ*1015=4200Дж/кг¤С * m * 10¤C

200*1,6*10^-19*1015=42 000m

3,250 000 00E-14Дж=42 000m

7,738E-19=m

Ответ: 7,738Е-19 кг

Объяснение: Если чесно я не понимаю что значит это, но так было на калькуляторе. Я в шоке от этих цифр.