Помогите пожалуйста решить задачу У двох ящиках 24,8 кг яблук. Скільки яблук у кожному ящику,

якщо в одному з них на 5,6 кг менше, ніж у другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

9,6 кг, 15,2 кг

Пошаговое объяснение:

х+х+5,6=24,8

2х=24,8-5,6

2х=19,2

х=9.6

Коробка 1 = 9,6 кг

Коробка 2 =9,6+5,6=15,2 кг