2. Человека массой 71 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 3 км/ч. Укажите

мощность лошади

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

Меняй 52 на 71,а 4 на 3 и просто посчитай

N=F*v

F=mg

v=4*1000/3600=10/9 м/с

F(тяж)=52*10=520 H

N=520*10/9=577.8