Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Укажите мощность

лошади.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

мощность равна силе тяги* скорость (4 км/ч=1,11 м/с)

N=F*V

Где F=m*g масса человека * ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)

найдем мощность лошади.

N=m*g*V=51*9.8*1.11=554.8