5 Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Укажите мощность

лошади. 6 . Какую работу совершает сила трения, действующая на кирпич, при его перемещении на 0,4 м? Сила трения равна 5 Н. помогите решить две задачи срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Мощность равна силе тяги* скорость (4 км/ч=1,11 м/с)

N=F*V

Где F=m*g масса человека * ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)

найдем мощность лошади.

N=m*g*V=51*9.8*1.11=554.8 Ватт

A = FS

Сила трения всегда направлена противоположно перемещению, поэтому берем её значение со знаком "-"

А = -5Н × 0,4 м = -2Дж

Работа сил сопротивления всегда отрицательная