Охотник стреляет из ружья. Сила тяги пули равна 2 Н. Определите, какое расстояние (в м) пролетела

пуля, если известно, что сила совершила работу 2 кДж. Ответ: 1)2000 м 2)1000 м 3)500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

2. То есть 1000 м.

Объяснение:

Работа силы - есть скалярное произведение вектора силы на вектор перемещения.

То есть:

a = f \times s \times  \cos( \alpha )

Где f - сила тяги, s - перемещение, cosA - косинус угла между вектором силы и перемещения. (Этот угол равен 0°, т.к это сила тяги, тогда CosA=1)

Да, стоит отметить, что перемещение и путь - это не одно и то же, но в данном случае они совпадают.

Тогда:

s =  \frac{a}{f}

s =  \frac{2 \times 10 {}^{3} }{2}  = 10 {}^{3}  = 1000

Ответ приведён в единицах измерения СИ.