МНОГО БАЛЛОВ! Срочно!Определите энергию кванта светового луча, соответствующую длине волны 3*10^-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 3·10⁻⁷ Дж

__________

ε - ?

ε = h·c / λ

ε = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (3·10⁻⁷) ≈ 6,6·10⁻¹⁹ Дж

или

ε = 6,6·10⁻¹⁹ / (1,6·10⁻¹⁹) ≈ 4 эВ