Срочно нужно решить,Помогите пожалуйста Вариант 2 1 1) AgNO3 + HCl→ 2) MgO + CO2→ 3) Fe(OH)2→ 4)

Сернистая кислота и барий→ 5) NaOH + H3PO4 → 6) K2O + H2SO4 → 7) Au + HI → 2 Найти массу хлорида серебра, который образуется при взаимодействии нитрата серебра и соляной кислоты, массой 36,5 г. 3 Из перечня веществ выбрать формулы оснований: H2SO4, KOH, NaNO3, HCl, Ba(OH)2, K2SO3, LiF, NaOH, NH4OH. И назвать и

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

1 AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

2 MgO + CO2 = MgCO3

3 Fe(OH)2 = FeO + H2O

4  H 2 S O 4 + 2 S O 3 = H 2 S 3 O 10

5  H3PO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O

6 H2SO4 + K2O = H2O + K2SO4

7 Au + H = AuHl

Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

NaOH гидроксид натрия (едкий натр)

KOH гидроксид калия (едкое кали)

Ba(OH)2 гидроксид бария

NH4OH гидроксид аммония