Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 80 см² поднимает груз весом 5000 н .

найдите площадь меньшего поршня, если на него действует сила 300н. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Дано:               СИ                    Решение

S1 - 80см2     =0,008см2        F1/F2=S1/S2

F1 - 5000H                                5000/300=0,008/S2

F2 - 300H                                  S2=(300х0,008)/5000=0,00048м2

S2 - ?

Ответ: 0,00048м2