Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=7,98⋅10^−6 г?

Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.

Відповідь:

N=m/me=7,98*10^-6/9,11*10^-31=7,4*10^24  q=N*e=7,4*10^24*1,6*10^-19=1*1 ^6Кл

Пояснення: