В течение одного цикла рабочее тело некоторой тепловой машины передаёт холодильнику 800 Дж теплоты.

Определите работу, совершаемую рабочим телом за цикл, если коэффициент полезного действия машины равен 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

Qx=800 Дж   n=0.2 (20%)    A=?

===

n=A/Qн=A/(A+Qx)

A=n*Qx/(1-n)=0.2*800/(1-0.2)=200 Дж

=============================