определите мощность излучения единичной площади поверхности Солнца. Температуру поверхности примите

равной 6000К​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

Закон смещения Вина :

l=b/T=0.002899/6000=4.83e-7 м=483 нм

Мощность излучения

E=sT^4=5.67e-8*6000^4=1370 Вт/м2

s — постоянная Стефана-Больцмана; b- постоянная Вина

Объяснение: