5x-2/3 + 2x-1/5 = 4-x/4 Помогите с уровнением


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

5x-2/3+2x-1/5=4-x/4

5x+2x-x/4=4-2/3-1/5

7x-x/4=4-2/15

6x=58/15·4

6x=232/15

x=232/15/6

x=464/5

x=92,8

Ответ:92,8