Рассчитай массу воздуха в комнате шириной 4 м, длиной 4 м и высотой 3 м, считая, что его плотность

равна 1,29кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Пояснення:1. Вычисляем объем комнаты = 4 * 4 * 3 = 64 м^3

2. Масса воздуха =  плотность * объем = 1,29 * 64 = 82,56 кг

3. Вес воздуха в покое равен его силе тяжести = масса умноженная на ускорение свободного падения(g) = 82,56 * 9,8 =  809,088 Н