Определи массу воздуха в комнате шириной 4 м, длиной 5 м и высотой 2,5 м, считая, что его плотность

равна 1,29кг/м3. Ответ: масса воздуха в комнате равна кг. Округляй до сотых при необходимости. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
1. Вычисляем объем комнаты = 5 * 4 * 2,5 = 50 м^3
2. Масса воздуха =  плотность * объем = 1,29 * 50 = 64,5 кг
3. Вес воздуха в покое равен его силе тяжести = масса умноженная на ускорение свободного падения(g) = 64,5 * 9,8 =  632,1 Н