Пылесос мощностью 800 Вт работает при напряжении 220 В. Определите сопротивление витков

электрического пылесоса

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:60.5

Объяснение: P=U^2/R

R=U^2/P=220^2/800=60,5 Ом

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Р=800Вт

U=220B

Hайти R=?

Решение

Р=U^2 /R

R=U^2 /P=220^2B /800 Bт=48400В/800Вт =60,5Ом

Ответ R=60,5Ом