Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 38 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Ответ: Кинетическая энергия уменьшились на 323 Дж

Объяснение: Изменение энергии

\[\Delta E = \frac{{m\upsilon ^2 }}{2} - \frac{{m\upsilon _0^2 }}{2} = \frac{m}{2}\left( {\upsilon ^2  - \upsilon _0^2 } \right)\]

Рассчет

\[\Delta E = \frac{{38}}{2}\left( {9^2  - 8^2 } \right) = 323\]