2. Два сопротивления R1=1 Ом и R2= 2 Ом соединены последовательно, к ним параллельно присоединено

сопротивление 3 Ом. Чему равно эквивалентное сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Загит.

Ответ:

1,5ОМ

Объяснение:

Последовательные сопротивление последовательных проводников складываются, а формула для парралельно соединенных 1/Rобщ=1/R1+1/R2 = 1*1,5=1,5