Помогите с физикой!! 1. рычаг находится в равновесии под действием двух сил. сила F1=12 H. чему

равна сила F2 если длина рычага 50см, а плечо силы равно 30см? 2. ведро с песком массой 24,5 поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10м, действуя на верёвку с силой 250H. вычислите кпд установки

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

1) По правилу моментов сил М справа=М слева

F1*d1=F2*d2

F1*d1=F2*(L-d1)

F2=F1*d1/(L-d1)=12*0,3/(0,5-0,3)=18 H

2) Я скинула фото