На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,9 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на

19,4 Дж? (Принятьg=9,8Нкг). Ответ (результат округли до сотых): h= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

По формуле потенциальной энергии Еп=m*g*h находим

h=En/mg

h=19.4/2.9*9.8=0.68 м

Ответ:0,68 метра