Двигатель вентилятора имеет мощность 38 Вт. Какую работу он совершает за 20 мин? Пожалуйста

оформляйте задачу так: ДАНО________СИ_______Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

А=45,6 кДж

Объяснение:

Дано:                    СИ:                      Решение:

N=38 Вт                                            N=A/t, следовательно A=N*t

t = 20 мин           1200с                   А=38*1200=45600 Дж = 45,6 кДж

А - ?                                              

Ответ: А=45,6 кДж

Отвечает Кужлева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:          СИ

t= 20 мин = 1200 с

N=38 Вт

-----------------

Решение:

N=A/t Разворачиваем формулу А=Nt =38*1200=45600 Дж