Угол падения равен 45°. Если показатель преломления среды равен 1,5, то чему равен угол

преломления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.

Объяснение:

sinПад /sinПрел =n, sinПрел=sin45/1.5= √2/3=0.471, угол Прел=28°