Как изменится давление, если силу уменьшить в 5 раз, а площадь опоры уменьшить в 10 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:p=F/S

Объяснение:если силу тяж. уменьшить в 5раз, то давление уменьш.в 5 раз.

Если площадь опоры уменьш.в 10раз, то давление увелич.в 10раз.

Значит, 10/5=2 - в 2раза увелич.давление.