На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен P1=27Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? P1=27Н.................................................................................................. . P2=? svira1-1_4 (Custom).png (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса P2=?H

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

Ответ:

P2=P1*L1:L2.Значит L1=8,а L2=2 (посчитай квадратики на перекладине).Теперь подставь все в формулу. Получается 54 *8: 2=216.(кажется так)

Объяснение: