На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен P1=29Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? P1=29Н.................................................................................................. . P2=? svira1-1_2 (Custom).png (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса P2= Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

условие равновесия -равенство моментов P1*L1=P2*L2, по рисунку 38*6=P2*5, P2= 45.60 H -ответ

Объяснение: