На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен 1=43Н. Каков вес 2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? 1=43Н.................................................................................................. . 2=? svira1-1_3 (Custom).png (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса 2= Н. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

P2=P1*L1:L2.Значит  L1=8,а L2=2 (посчитай квадратики на перекладине).Теперь подставь все в формулу. Получается  54 *8: 2=216.(кажется так)

Объяснение: