Объём куска алюминия равен 3 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в керосин. Плотность жидкости ρж=800кг/м3, g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): FА= . Также запишите единицы измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

Fa = ρ*g*V = 800 кг/м3 * 9.8 Н/кг* 0.003м3 = 23.52 Н

Объяснение: