Два проводника сопротивлением 2 и 3 Ом соединены параллельно. Определить общее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.

Ответ:

1,2

Объяснение:

Посколько проводники соединены параллельно, то общее сопротивление находится по формуле:

1/R0=1/R1+1/R2

R0=R1*R2/R1+R2=6/5=1,2 Ом