Для подъема бочки массой 200 кг на борт корабля высотой 5 м, необходимо приложить вдоль доски

длиной 10 м силу равную 1400Н. Определите КПД. С условиями задачу решите пожалуйста!!! 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

Ответ:

КПД = А полезное / А затраченное

А зато. = F*S

А пол. = mgh

КПД = F*S/mgh = 200( кг) * 10 ( м/с^2)*5( м))/1400( Н)*10( м)) = 10/14 ≈ 70%