Для подъема бочки массой 200 кг на борт корабля высотой 5 м, необходимо приложить вдоль доски

длиной 10 м силу равную 1400Н. Определите КПД. С условиями пожалуйста решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

КПД =  А полезное / A затраченное

А затр. = F*S

А пол. = mgh

КПД = F*S/mgh = (200(кг)*10(м/с^2)*5(м))/(1400(Н)*10(м)) = 10/14 ≈ 70%

Объяснение: