Помогите пожалуйста, срочно Маша сидит на расстоянии 2,6 метров от точки опоры качелей A, а Саша

— на расстоянии 1,1 м. Сколько весит Саша, если Маша весит 176 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.

Дано:

l1=2,6м

l2=1,1м

F1=176H

Найти:

F2-?

Ответ:

F2=416H

Объяснение:

 \frac{f1}{f2}  =  \frac{l2}{l1}

f2 =  f1\frac{l1}{l2}  = 176 \times 2.6 \div 1.1

f2=416H