Математический маятник имеет длину 30 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц. е

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Ответ:

T ≈ 10,99, ν ≈ 0,09

Объяснение:

Период колебания математического маятника обозначается большой латинской T, и его формула вычисления такова:

T = 2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }

Период колебаний математического маятника зависит от ускорения свободного падения (g) и длины подвеса (l)

Частота же колебаний обратно пропорциональна периоду колебаний, и высчитывается так:

ν = \frac{1}{T}