ПАМАГИТИ Шар объёмом 0,3 дм3 и массой 2 кг уронили в реку. Найти, с каким ускорением он будет

опускаться на дно реки. Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

8,5 м/с2

Объяснение:

V=0.3*10^-3 м3    m=2 кг    po=10^3 кг/м3   a=?

===

m*g - Fa=m*a

Fa=po*g*V

a=g*(1 - po*V/m)=10*(1 - 10^3*0.3*10^-3/2)=8.5 м/с2

=============================================