Тяжелую плиту рывком вытаскивает автомобиль массой 2т, дергая ее металлическим тросом. Чему равна

сила рывка и выдержит ли трос нагрузку, если он рассчитан на максимальную силу 9500н ? Автомобиль за 2с, пока трос натягивается, успевает разогнаться до 36км/ч. Чему равна сила рывка? Подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

Ответ:

КопиПаста

Объяснение:

1)                                             второй закон Ньютона:

а=65 см/с²=0,65 м/с²                    F=ma;

m=1500 кг                                     F=1500*0,65=975 H

________________                     Ответ: F=975 Н.

F-?

2)

R=10 см=0,1 м         втрой закон Ньютона:

v=5 м/с                   F=ma=mv²/R;   где a=v²/R-центростремит. ускорение;

m=2 кг                        F=2*25/0,1=500 H;

______________       Ответ: F=500 H.

F-?