По наклонной плоскости длиной 5,4 м и высотой 2,7 м поднимают груз. Определите КПД, если

коэффициент трения равен 0,25? Ответ округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Зоряна.

Ответ:

Сила трения равна 0,25x

Чтобы найти работу на силу трения умножить на длину

A=FI=0,25x*5,4=1,08x Дж

Теперь узнаем сколько освободится энергии

E=mh=5,4x

5,4x-1,08x=4,32x

n=4,32x/5,4x=0,8x или 80 %

Ответ: 80%