Помогите , пожалуйста!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! укажить формулу сполуки в який масова

частка оксигену найбільша а)FeO б)FeS в)Fe2(два)O3(три) г)Fe3(три )O4(четыре) пожалуйста без игнора

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

1) w(Fe)=Ar(Fe)/Mr(FeO)=56/72=78%

2) w(Fe)=Ar(Fe)/Mr(FeS)=56/88=64%

3) w(Fe)=2Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)=112/160=70%

4) w(Fe)=3Ar(Fe)/Mr(Fe3O4)=168/232=72%

Ответ: FeO

Отметь как лучший пожалуйста, не могу получить статус "умный"