№1. Найти потенциальную энергию тела массой 300 г, поднятого на высоту 2 м от поверхности Земли ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аделья.

Ответ:

6 Дж

Объяснение:

m=300г=0.3кг

h=2 м

g=10Н÷кг

E=mgh

E=0.3×10×2=6

[E]=кг×(Н÷кг)×м=Н×кг=Дж