Какую работу совершает двигатель мощностью 80 кВт за 38 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.

Ответ:182,4мДж

Объяснение: сначала переводим все значения в систему СИ: 80 кВт = 80000 Вт и 38 мин = 2280с

N=A/t => A=Nt =2280·80000=182400000 Дж =182,4 мДж