Фокусное расстояние линзы равно 40 см. Определите оптическую силу линзы.


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

Ответ:

2,5 дптр

Объяснение:

F=0.4 м    D=?

===

D=1/F=1/0.4=2.5 дптр

====================

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

2,5 дптр

Объяснение:

D = \frac{1}{F}