20 баллов. Чему равно действующее значение силы переменного тока, если амплитудное значение силы

тока — 0,83 А. Для вычислений используй √2 = 1,414. Ответ (округли до тысячных): I =_ ; А=_ мА (Подскажите что значит А). Скорее пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

Ответ:

если амплитудное Im=0.83A, то действующее I=Im/√2= 0.83/√2=0.587A =587 мА

Что такое "А" никому неизвестно, скорее всего опечатка -лишнее ";" и А единица измерения "Ампер" (см. запись моего ответа )