Сколько времени продолжалось никелирование, если в процессе электролиза на изделии осел слой никеля

массой 3,6 г в силы тока 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

m = kIt   ⇒ t = m / kI

k(Ni) = 30,4 * 10^-8 кг / Кл

t = (3,6 * 10^-3 кг) / (30,4 * 10^-8 кг / Кл * 3 А) ≈ 3947 с ≈ 66 мин ≈ 1,1 ч