Пружину жесткостью 120 H/м сжали на 2 см. Определите потенциальную энергию сжатой пружины

Помогите пожалуйста, напишите с дано, формулой и решением, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 120 Н/м

Δx = 2 см = 0,02 м

________________

Eп - ?

Eп = k·(Δx)²/2

Eп = 120·0,02²/2 = 24 мДж