СРОЧНО!!!! помогите1!! Какое давление оказывает круглая пицца диаметром 45 см на поверхность

стола, если ее масса 400 г? 1)2атм 2)3па 3)25па 4) 400па

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Объяснение:

p = F/S

F = mg = 0.4 * 10 = 4 H

S = п*r^2

r = d/2 = 22.5 см = 0.225 м

S = 0,16 м^2

p = 25 Па

Отвечает Перепеляков Артём.

Ответ:

25Па

Объяснение:

S=пr^2=пd^2/4=3.14*0.45^2м/4=0.1589625м^2

m=0.4кг

g=10м/c^2

p=F/S=mg/S=0.4кг*10м/c^2/0.1589625м^2=25Па