Когда по шайбе массой 40 г, покоившейся на льду, ударили с силой, она приобрела скорость 25 м/с.

Какой кинетической энергией стала обладать шайба? пожалуйста с условием и обьяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

Дано:                         Решение:

m=40г=0,04кг          E=mv^2/2=0,04*25^2/2=12,5 Дж

V=25м/c

Найти: Е - ?

Объяснение: