Когда по шайбе массой 40 г покоившейся на льду ударили с силой она приобрела скорость 25 м/c. Какой

кинетической энергией стала обладать шайба?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

Eк=m*v2/2=(0.4кг*625)/2=125Дж